8 мая 2020 в 13:04

Владимир Сипягин установил доплаты бригадам скорой помощи

Фото: из архива редакции
8 мая губернатор Владимирской области ввел региональные доплаты врачам и среднему медперсоналу выездных бригад скорой медицинской помощи. На эти цели из областного бюджета выделено почти 12,3 млн рублей.

В условиях эпидемии нагрузка на бригады скорой помощи увеличилась. О финансовом стимулировании медиков неотложки шла речь во время визита губернатора в Ковров. Глава региона оценил готовность медиков работать у условиях режима повышенной готовности, а также пообещал персоналу “скорой” финансовую поддержку.

Я искренне благодарен работникам скорой помощи за их труд. Они находятся на передовых позициях в борьбе с коронавирусом и в это непростое время остаются верными клятве Гиппократа. В апреле были установлены доплаты водителям скорой, сейчас их получат и медицинские бригады, - отметил Владимир Сипягин.

8 мая глава региона подписал соответствующее распоряжение. Уже в это месяце медики бригад СМП получат доплаты по 10 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что медиков региона застрахуют от коронавируса.

Читайте также: Во Владимирской области за сутки выявлено 45 случаев коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Ещё 20 добровольцев из Владимирской области выбрали службу по контракту
Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны. Провожали бойцов представители областного Правительства, военкомата, депутаты Заксобрания, волонтёры, ветераны, родные и друзь…
27 минут назад Во Владимире продавщица магазина "Продукты" торговала контрафактными сигаретами
Во Владимире прокурором направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте контрафактной табачной продукции. Обвинительное заключение утверждено в отношении продавца-кассира продовольственного магазина - 38-летней женщ…