6 августа 2020 в 19:57

Прокуроры заступились за судогодские многодетные семьи

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Судогодского района в судебном порядке обязала администрацию района обеспечить земельные участки для многодетных инженерной и транспортной инфраструктурой. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Надзорники, в частности, выяснили, что на территории Вяткинского сельского поселения многодетным семьям выделены 18 участков на территории деревни Бараки Судогодского района.

Согласно проекту планировки земельные участки сформированы и поставлены на кадастровый учет. Однако ни подъехать, ни пройти к ним нельзя: дорог и тротуаров нет. Нет и инженерной инфраструктуры. Тогда как финансирование на эти цели предусмотрено муниципальной программой «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Судогодского района на 2015 - 2020 годы», утвержденной постановлением главы администрации Судогодского района от 17.06.2015 №1056, отметили в прокуратуре.

Прокурор района направил в суд административное исковое заявление. От администрации района он потребовал начать подготовку и утверждение проектно-сметной документации на строительство инженерной (водо-, тепло-, газо-, электроснабжение, водоотведение) и транспортной (дороги, тротуары) инфраструктуры к данным земельным участкам и провести указанные работы.

Также в рамках проверки по обращению заявительницы, проживающей в деревне Улыбышево, выявлены аналогичные нарушения. В этой связи в целях защиты прав многодетной семьи прокурор обратился в суд с аналогичным иском.

Требования прокурора удовлетворены. Решения суда не вступили в законную силу.

Ранее мы сообщали: Губернатор возмущён ситуацией с больным ребёнком в Камешковском районе

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
25 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…