6 августа 2020 в 19:26

Фаст-фуд предпочитает каждый сотый владимирец

Фото: Владимир Чучадеев
80% владимирцев не употребляет продукты быстрого приготовления в принципе. Но 2% кушают их каждый день, а 7% - несколько раз в месяц. Таковы данные Владимирстата по итогам исследования вкусовых предпочтений жителей региона.

В заведения фаст-фуда каждый день заходит один из каждой сотни жителей региона, а 8 из 100 кушают бургеры и запивают их газировками несколько раз в месяц.

Еще одна вредная привычка, свойственная части наших земляков, - пристрастие к сладостям: ежедневно или несколько раз в неделю тортами и пирожными себя радуют 5% владимирцев. Несколько раз в месяц эпикурействуют таким образом 27%, а 49% ограничиваются поеданием сладкого и жирного лишь раз в месяц. Также на шоколадках и конфетах каждый день «сидит» треть населения региона.

И вот как раз с такими вредными пищевыми привычками, по мнению специалистов, в том числе частично связан тот факт, что загруженность местных больниц и поликлиник меньше не становится. Вот факты. 28% жителей Владимирской области страдают повышенным артериальным давлением. Каждый седьмой из 100 наших земляков болен сахарным диабетом. А высокий холестерин — постоянный спутник 6% населения.

Ранее мы сообщали: Во Владимире начинаются открытые кинопоказы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…