7 августа 2020 в 12:58

В Вязниковском районе на Клязьме утонул мужчина

Трагедия произошла у деревни Перово 5 августа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области. Жертве было 35 лет.

Как рассказали сотрудникам госинспекции по маломерным судам МЧС России, представителям полиции и регионального Следственного комитета очевидцы, погибший был в воде и звал на помощь. Один из купальщиков бросился к нему, однако, спасти его не успел. Им же тело было извлечено на берег и передано прибывшим по сообщению сотрудникам полиции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Одна из основных версий - проблемы со здоровьем у потерпевшего.

Кроме того, он утонул в месте, где официально запрещено купание.

Владимирские спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности при принятии водных моционов. Нельзя купаться в необорудованных местах, на не прошедших освидетельствование пляжах, а также в состоянии опьянения или при наличии серьёзных заболеваний.

С начала года на водоёмах региона произошло 16 происшествий, в результате которых погибли 11 человек, в том числе – 2 ребёнка.

Напомним, купальный сезон во Владимирской области был официально открыт с 31 июля. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии Владимирской области по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…