7 августа 2020 в 15:06

Во Владимирской области за первую неделю августа от клещей пострадало 33 ребенка

Фото: Наталья Ларина
Всего же за 7 дней за медицинской помощью обратились 98 человек, покусанных кровососами. Статистику приводит пресс-служба управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

Здесь уточняют, что с начала марта с жалобами на укусы клещей обратилось в медицинские организации Владимирской области 1670 жителей.

Наибольшее количество обращений зарегистрировано во Владимире, в Александровском и в Вязниковском районах. По еженедельным данным в настоящее время обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей и заболеваемость инфекциями, передаваемыми клещами, не превышает среднемноголетних значений.

Лабораторные исследования клещей (а их было 62) проведены на вирус клещевого энцефалита. Антиген данного вируса не обнаружен. Случаев инфекционных заболеваний, связанных с укусами клещей, не зарегистрировано, успокаивает Роспотребнадзор. Здесь напоминают, что анализ клещей на наличие возбудителей проводят в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» по адресу: г. Владимир, ул. Токарева, д.5.

Ранее мы сообщали: Владимирцев предупреждают о второй волне активности клещей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
41 минуту назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…