10 августа 2020 в 16:26

Служба скорой помощи Владимирской области получила реанимобили

Фото: пресс-служба АВО
Автопарк станций скорой помощи региона пополнился десятью новыми машинами. Они оснащены оборудованием для сердечно-легочной реанимации, а также облучателями-рециркуляторами, препятствующими распространению коронавирусной инфекции.

По два автомобиля получили Владимир, Ковров и Муром, по одной - станция скорой помощи Гусь-Хрустального, Александровская, Петушинская и Собинская районные больницы.

Из 10 реанимобилей - 7 “Фордов” и 3 "ГАЗа". Все они оборудованы дефибрилляторами, аппаратами ИВЛ, электрокардиографами, наркозными аппаратами. В каждой машине есть инфузионный шприцевой насос, обеспечивающий точную дозировку лекарственного препарата.

До конца года Владимирская станция скорой медицинской помощи получит еще три машины класса “В”, а Собинская и Петушинская районные больницы - по реанимобилю. В августе в ОДКБ появится специализированный автомобиль для транспортировки новорожденных, нуждающихся в реанимации.

Ранее мы сообщали: Во Владимире "скорая" получила защитный бокс для Covid-больных

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…