10 августа 2020 в 18:56

Бывшей начальнице Росгвардии во Владимире обвинение просит 6 лет колонии

Фото: Владимир Чучадеев
Октябрьский районный суд города Владимира продолжает рассматривать уголовное дело в отношении Алфии Мокшиной, задержанной 27 июня 2018 года по подозрению в получении взятки. В ходе расследования за 2 года появилось еще несколько эпизодов взяточничества и мошенничества.

Напомним, что начальница Росгвардии была арестована в июне 2018 года. В суд дело в отношении Мокшиной поступило в августе 2019-го. Все это время подсудимая находится под домашним арестом.

Помимо получения взятки, бывшей руководительнице регионального управления Росгвардии вменяют мелкое взяточничество, мошенничество, приготовление к получению взятки, а также еще один эпизод получения взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 30 ч. 2 ст. 290 УК РФ, ч. 2 ст. 290 УК РФ, ч. 2 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

По версии следствия, полковник требовала взятки со своих подчинённых - руководителей территориальных подразделений Росгвардии - за непривлечение их к дисциплинарной ответственности.

В связи со всеми эпизодами обвинение просит для Мокшиной наказание в виде 6 лет колонии общего режима, а также штраф в полмиллиона рублей и лишение звания.

Читайте также: В Судогодском районе прокуратура требует построить дороги к ФАПам

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…
час назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…