11 августа 2020 в 12:09

Во Владимире шла незаконная торговля саженцами плодово-ягодных культур

Фото: Наталья Ларина
Специалисты Управления Россельхознадзора по Владимирской области проверили уличных торговцев и нашли нарушения, о которых 11 августа сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В частности, было установлено, что владимирским дачникам предлагали купить саженцы, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию. Среди таковых обнаружены: груша - Дюшес Лимонный, Медовая, Зимняя Млиевская; яблоня - Конфетное, Штрейфлинг, Витязь, Победа; черешня - Нарофоминская; абрикос - Северное сияние;

У продавцов на руках не было документов, удостоверяющих сортовую принадлежность, происхождение и посадочные качества на товар, находящийся в реализации.

По результатам проведенного рейдового мероприятия трое граждан стали фигурантами административных дел по ст. 10.12 КоАП РФ. А 235 штук саженцев сняты с реализации.

Ранее мы сообщали: Владимирские садоводы жалуются на нашествие дроздов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.