11 августа 2020 в 15:31

Завершилось судебное следствие по смертельному ДТП в Мелехове

Фото: пресс-служба Ковровского городского суда
18 августа в Ковровском городском суде состоятся прения сторон по делу о гибели двух детей на зебре в поселке Мелехово. Обвиняемый и его мать извинились перед родителями сбитых насмерть мальчика и девочки.

Напомним, 4 сентября в поселке Мелехово Ковровского района 22-летний лихач на BMW сбил насмерть двух учеников 6-го класса, переходивших дорогу по зебре.

Подсудимый Семен Федулин и его мать от дачи показаний в суде отказались, сославшись на свое право не свидетельствовать против себя и близких. При этом они извинились перед родителями, потерявшими детей.

Моя жизнь, как и ваша, изменилась. Смотреть вам в глаза у меня нет сил, - цитирует Федулина ковровскиевести.рф.

Суд зачитал показания водителя, которые он дал на стадии следствия. По его словам, он ехал в Ковров с тренировки в мелеховском дворце спорта. Алкоголя и наркотиков не употреблял. Присутствие следов марихуаны в моче он объяснил случайностью. Якобы вечером после ДТП возвращался домой через гаражи, где встретил незнакомца, предложившего ему самокрутку, которую он и выкурил.

Выезд на встречную полосу водитель объяснил тем, что, по его представлениям, автомобили перед ним ехали слишком медленно. На двойную сплошную он не обратил внимания и сколько автомобилей обогнал - не помнит.

Безутешные семьи погибших подростков обратились в суд с исками о взыскании материального и морального вреда - по 3 миллиона рублей. Адвокат счел, что суммы завышены.

Судебное следствие на этом закончено. Суд переходит к прениям сторон.

Ранее мы сообщали: Ковровскому лихачу на БМВ грозит до 15 лет лишения свободы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…