11 августа 2020 в 19:23

В деревне Бараки открыли современную спортплощадку

Фото: пресс-служба АВО
Площадка в Судогодском районе построена в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На нее было выделено более 3,4 млн рублей.

Открытие новой спортивной площадки состоялось в минувшее воскресенье, когда поклонники здорового образа жизни отмечали праздник - День физкультурника.

Для жителей деревни Бараки, а их без малого 800 человек, площадка за 3 миллиона стала настоящим событием. На современном многофункциональном объекте теперь можно играть не только в мини-футбол, но также в гандбол, волейбол и баскетбол.

Очень важно, что тем, кто хочет быть здоровым и сильным, предоставляется возможность заниматься физкультурой. А сохранять и укреплять здоровье необходимо в любом возрасте, – отметил директор Департамента физической культуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач.

Администрация Судогодского района уже подала заявку в департамент на строительство в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2021 году площадки для игровых видов спорта в деревне Вяткино. В населенном пункте живет около 4 тысяч человек.

Читайте также: Владимирские муниципалитеты открывают новые спортплощадки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…