11 августа 2020 в 20:01

Владимирцы присоединились к флешмобу по ношению масок

Фото: Владимир Чучадеев
Всемирная неделя ношения масок призвана объединить людей по всему миру в борьбе с распространением COVID-19. Для участия нужно опубликовать свои фото и видео в маске в социальных сетях. Акция продлится до 14 августа.

Напомним, что масочный режим в регионе никто не отменял, однако все меньше жителей Владимирской области продолжают использовать средства инивидуальной защиты. Именно поэтому инициаторы всемирного флеш-моба напоминают о том, что ношение маски по-прежнему необходимо, несмотря на заметное смягчение режима и снятие ограничений.

Региональное управление Роспотребнадзора напоминает, что заражение коронавирусом происходит преимущественно через капли, которые выделяются во время разговора, кашля или чихания. Именно маска задерживает их.

Роспотребнадзор все опубликованные фотографии с хэштегами #worldmaskweek, #всемирнаянеделямасок, и отметкой @rospotrebnadzor.official продублирует в своих аккаунтах в социальных сетях.

Читайте также: Владимирская область переходит к третьему этапу снятия ограничений

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…