12 августа 2020 в 14:30

Молодежью назвали только 187 тысяч жителей Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
В Международный День молодежи 12 августа Владимирстат обнародовал тематическую статистику. По данным считающего ведомства, в нашем регионе к молодежи можно отнести каждого 7-го владимирца. Это возраст 16-29 лет. В абсолютных цифрах это 187 тысяч человек. Тенденция, правда, неприятная: восемь лет назад молодых у нас было 277 тысяч, каждый пятый.

Но при этом растет число выпускников школ и средних профессиональных учебных заведений. А среди выпускников колледжей и училищ самые многочисленные - специалисты в сфере здравоохранения, гуманитарных наук, экономики, управления, педагогики.

Что касается высшего образования, то в 9 вузах региона учатся около 26 тысяч студентов, из них половина - заочно, 43% – очно, остальные — смешанной формы обучения. Две трети студентов обучались с полным возмещением затрат (платно) и только треть - за счет федерального бюджета. Но снижается число выпускников почти по всем группам специальностей. Исключение - специальности сферы обслуживания (сервис, туризм, торговое и гостиничное дело), где число выпускников в сравнении с 2015 годом выросло в три раза. А самые многочисленные - выпуски специалистов в области экономики и управления, гуманитарных наук, образования и педагогики.

Работают 124,7 тысячи молодых людей и девушек.

Читайте также: Где учились владимирские знаменитости

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…