12 августа 2020 в 14:59

Ковровчанин отделался условным сроком за удар в лицо инспектора ДПС

Фото из открытого источника
Ковровский городской суд Владимирской области вынес приговор водителю, который ударил в лицо старшего инспектора ДПС. Нарушитель будет условно лишён свободы на 1 год и 6 месяцев.

Инцидент произошёл в мае этого года. Мужчина стал виновником ДТП - не уступил дорогу другому автомобилю. Инспекторы ДПС, прибывшие на место аварии, установили, что обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время прохождения освидетельствования, он начал агрессивно себя вести: размахивал руками, нецензурно выражался, хватался за руль патрульного автомобиля, а также пытался отобрать у инспектора телефон и оформляемые документы. Окончательно достигнув точки кипения, преступник нанёс сотруднику ГИБДД удар в лицо.

В суде дебошир согласился с предъявленными ему обвинениями в полном объёме. Этот факт, а также участие мужчины в боевых действиях, помощь престарелым родителям и обеспечение малолетнего ребёнка, способствовали смягчению наказания.

За применение насилия не опасного для жизни в отношении представителя власти мужчине грозил штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до пяти лет. Однако суд ограничился условным наказанием для дебошира.

Читайте также: Завершилось судебное следствие по смертельному ДТП в Мелехове

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
час назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…