12 августа 2020 в 15:38

Племзавод "Порецкое" выплатит 400 тысяч рублей за сорняки и сухостой

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Россельхознадзора по Владимирской области оштрафовало предприятие ОАО ПЗ «Порецкое» из Суздальского района, признав его виновным в невыполнении обязанностей по содержанию земельного участка сельхозназначения площадью 117,8 гектаров.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в апреле сотрудники Россельхознадзора провели внеплановую проверку земельного участка на основании жалоб местных жителей о вывозе отходов животноводства на сельхозугодья.

При проверке было установлено, что часть участка на площади 36 га заросла сорняками, на земле локально присутствуют отвалы навоза крупного рогатого скота, а также вырыт ров протяженностью примерно в 140 метров.

В отобранных инспекторами образцах почвы превышений допустимых норм содержания токсикологических показателей не выявлено, однако в отношении юридического лица было возбуждено административное производство.

В июле 2020 года Россельхознадзор вынес постановление о признании юрлица виновным и назначил штраф в размере 400 тысяч рублей. Помимо выплаты крупного штрафа, предприятие должно привести участок в состояние, пригодное для сельхозпроизводства.

Кроме того, по факту самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы на участке сельхозназначения в отношении ОАО ПЗ «Порецкое» возбуждено административное дело о порче земли.

Читайте также: Племзавод "Порецкое" препятствовал проверке Россельхознадзора

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
50 минут назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…