12 августа 2020 в 16:45

Госохотинспекция Владимирской области вернула полномочия в сфере ООПТ

Фото: Владимир Чучадеев
Инспекция будет вести Красную книгу Владимирской области, готовить нормативные правовые акты в сфере, касающейся особо охраняемых природных зон региона, а также осуществлять контроль за их исполнением.

Губернатор Владимир Сипягин внёс соответствующие изменения в ряд нормативных правовых актов. Полномочия перераспределяются между областным департаментом лесного хозяйства и госохотинспекцией.

Региональный надзор в сфере охраны и использования особо охраняемых природных территорий и проведение государственной политики в сфере создания, управления и обеспечения охраны ООПТ регионального значения относятся теперь к полномочиям инспекции. Также в ее функции входит выдача разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов в границах ООПТ, установка и изменение границ лесопаркового зелёного пояса.

Причина такого решения заключается в том, что все ООПТ расположены в границах охотугодий.

Читайте также: В природном заказнике Владимирской области расставили сети

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…