12 августа 2020 в 18:19

Поджигатели мусоровозов попали на камеры видеонаблюдения

Фото: Видео с камер наблюдения
Ночное ЧП, в результате которого были уничтожены 10 мусоровозов компании "Чистый Владимир", попало на камеры, установленные на парковке. На кадрах видно, что автомобили загораются поочередно, что подтверждает предварительную версию умышленного поджога.

Ранее мы сообщали, что специалисты рассматривают поджог как предварительную версию. Дознаватели МЧС России совместно с органами полиции проводят проверку, по итогам которой будет принято решение о передаче материалов дела в правоохранительные органы.

Судя по кадрам, которые запечатлены на камерах видеонаблюдения, мусоровозы скорее всего поджигали, один за другим, подбрасывая что-то в кабины. Однако самих злоумышленников разглядеть невозможно.

На график вывоза коммунальных отходов ЧП повлияет незначительно: мусор будет вывезен в ближайшее время, в том числе в ночные часы.

Обновление: как заявила на совещании в мэрии Владимира зам. гендиректора ООО «Биотехнологии» Янина Афонькина, потеря значительной доли спецтехники практически не нарушила график вывоза мусора. Сгоревшую технику сегодня же заменили машинами, которые находились в ремонте. Несколько мусоровозов оперативно позаимствовали у компаний, работающих в других районах области. Кроме того, регоператор уже приступил к оформлению в лизинг 5 новых мусоровозов.

Читайте также: Сгоревшие во Владимире мусоровозы были застрахованы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…