13 августа 2020 в 08:16

Во Владимирской области из-за пожара остались без жилья 24 человека

Фото: пресс-служба МЧС России по Владимирской области
В городе Кольчугино Владимирской области в результате крупного пожара остались без крыши над головой 24 человека, в том числе 6 детей. Происшествие случилось днём 12 августа.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области, сообщение о возгорании 8-квартирного деревянного жилого дома барачного типа поступило на пульт спасателей в 16 часов 16 минут.

По прибытии первых пожарно-спасательных расчетов было установлено, что огонь охватил кровлю деревянного строения на площади в 600 квадратных метров. К счастью, жильцам дома удалось самостоятельно покинуть горящее здание. Погибших и пострадавших нет.

В 17 часов 22 минуты пожарным удалось ликвидировать открытое горение. В настоящий момент дознаватели выясняют причины происшествия.

По информации МЧС России, в доме проживали 24 человека, в том числе 6 детей. В настоящий момент все они размещены у родственников. Местные и областные власти решают вопрос о предоставлении им жилья.

Читайте также: Поджигатели мусоровозов попали на камеры видеонаблюдения

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
45 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…