13 августа 2020 в 10:15

Во Владимирской области суд рассмотрит дело о "подбросе наркотиков"

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирский областной суд на рассмотрение в апелляционном порядке поступило уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников уголовного розыска Меленковского района, обвиняемых в превышении должностных полномочий. По версии следствия, бывшие полицейские инсценировали уголовное дело о хранении наркотиков.

Приговором Меленковского районного суда от 25 июня 2020 года бывшие сотрудники полиции были признаны виновными в превышении должностных полномочий и им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 и 9 месяцев.

Судебным следствием было установлено, что в августе 2018 года начальник уголовного розыска Меленковского района решил искусственно повысить показатели своей работы, сфабриковав уголовное дело. Для этого он привлек своего подчиненного - оперуполномоченного уголовного розыска.

Обвиняемые путём угроз привлечения к уголовной ответственности убедили местного жителя сорвать на конопляном поле кусты наркосодержащего растения и перевезти их на своем автомобиле в деревню Улановка. По пути мужчину остановили сотрудники ГИБДД, получившие оперативную информацию о перевозке наркотиков от бывшего начальника уголовного розыска. В результате в отношении местного жителя за хранение наркосодержащих растений конопли было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.

С приговором бывшим сотрудникам полиции не согласились как обвиняемые, так и прокуратура: 5 августа уголовное дело с апелляционным представлением государственного обвинителя и апелляционными жалобами осужденных и их защитников поступило для рассмотрения во Владимирский областной суд.

Читайте также: Замдиректора ДИЗО Владимирской области подозревают во взяточничестве

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
31 минуту назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…