13 августа 2020 в 11:01

Бывший вице-губернатор Владимирской области подал апелляцию на решение суда

Фото: из архива редакции
Бывший заместитель губернатора Светланы Орловой по строительству Дмитрий Хвостов, ранее осужденный за взятки, подал апелляционную жалобу на приговор Ленинского районного суда города Владимира от 2 июля 2020 года.

Напомним, приговором Ленинского районного суда экс-чиновник признан виновным в получение взятки в сумме 10 млн рублей от представителя застройщика ООО «Капитал-Строй», а также в получении взятки в виде двух мобильных телефонов Apple iPhone 6 общей стоимостью более 100 тыс. рублей от компании «Строй-Инвест». За совершение указанных преступлений бывшего куратора строительного комплекса Владимирской области приговорили к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 30 млн рублей.

С учетом приговора суда по предыдущему уголовному делу о получении взяток от владимирских фирм-застройщиков «Вертикаль», «Комплекс-Строй» и «Игротэк», Дмитрию Хвостову окончательно назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 40 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Владимирского областного суда, 6 августа уголовное дело с апелляционным представлением государственного обвинителя и апелляционной жалобой адвоката осужденного поступило для рассмотрения во Владимирский областной суд и назначено к рассмотрению.

Читайте также: Поставщиков просроченных аппаратов ИВЛ отправили в СИЗО

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
48 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…