13 августа 2020 в 11:22

Многодетным семьям отказывают в присвоении статуса малообеспеченных

Фото: Наталья Ларина
Сотрудники отделения Российского Детского фонда во Владимирской области провели очередной прием в рамках проекта "Семейный юрист", который реализуется при поддержке президентского гранта.

Прием юриста проходил в обычном режиме. За помощью и консультацией обратились 15 семей. Рассматривались вопросы, связанные с отказом присвоения семье статуса малообеспеченной. С этой проблемой столкнулись уже три многодетных семьи из Владимира и Коврова.

Были также обращения по отказам в назначении пособий на детей от 3 до 7 лет. Многодетные семьи нуждаются в консультациях и по вопросам выделения земельных участков. Причем есть жалобы на то, что их выделяют без воды, света и газа. Зачастую к участкам нет нормальных дорог. С подобными проблемами два обращения поступили от семей из Лакинска и Коврова.

- По самым сложным вопросам наш юрист Элеонора Бакалдина пишет исковые заявления в суд или обращения в прокуратуру, - прокомментировала итоги встречи председатель регионального отделения Детского фонда Елена Афанасьева. - Мама четверых попросила помочь ей в трудоустройстве. Сейчас мы обратились в службу занятости населения, чтобы решить вопрос о ее переобучении.

А еще Детский фонд возобновил семинары по правовой грамотности для многодетных семей. К примеру, один из них прошел недавно в Петушинском районе, на него пришли около 30 человек. Люди получили информацию и разъяснения о государственной помощи семьям с детьми в связи с пандемией, о выделении социальных контрактов, об отдыхе детей и о подготовке к школе.

Читайте также: В Муроме прокуратура восстановила права 90 многодетных семей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…