13 августа 2020 в 14:26

В Александрове ликвидируют свалку автомобильных покрышек

Фото: Дмитровский завод РТИ
14 августа состоится вывоз шин с незаконной свалки в Александрове. Отработанные покрышки отправят на Дмитровский завод резинотехнических изделий, где из вторсырья сделают покрытие для игровой площадки в детдоме Дмитрова.

Ликвидация свалки автомобильной резины пройдет в рамках акции «ЭкоПатруль DUNLOP», которую проводит Дмитровский завод РТИ, занимающийся переработкой отходов, и компания Данлоп Тайр СНГ.

Дочерние компании DUNLOP, входящие в корпорацию Sumitomo (Япония), всегда принимали участие в различных социальных и экологических инициативах. Теперь мы рады запустить проект корпоративной социальной ответственности в России – ЭкоПатруль DUNLOP. Мы четко понимаем, что шины наносят ущерб природе при неправильной утилизации. Поэтому, являясь импортером шин, компания Данлоп Тайр СНГ хотела бы улучшить ситуацию с окружающей средой и c ответственной утилизацией шин в России. Мы лично участвуем в экологических мероприятиях, чтобы внести вклад в очистку природы, обучить и помочь населению правильно перерабатывать шины. Вместе мы сделаем мир лучше, – заявил генеральный директор Данлоп Тайр СНГ Ошима Масахиро.

В рамках акции в разных городах России установлено 10 контейнеров, с помощью которых собрано и отправлено на утилизацию более 54 тонн шин. Такой контейнер появится и в Александрове. А до 14 августа все желающие могут бесплатно сдать на переработку отработанные покрышки в пункт сбора по адресу: г. Александров, ул. Октябрьская д. 3.

Ранее мы сообщали: Почва у Александровской свалки загрязнена тяжелыми металлами

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…