13 августа 2020 в 15:45

Расходы бюджета Владимирской области в первом полугодии превысили доходы на миллиард

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимир Сипягин утвердил отчет об исполнении бюджета региона в первом полугодии 2020 года. Доходы составили 32,069 млрд, расходы - 33,221 млрд рублей. Социальные обязательства перед жителями области выполнены в полном объеме.

Благодаря прошлогоднему заделу и эффективной финансово-бюджетной политике регион не допустил формирования просроченной кредиторской задолженности даже несмотря на непростые социально-экономические условия, обусловленные эпидемией Covid-19, сообщает пресс-служба АВО.

Социальные обязательства по сравнению с прошлым годом выросли на 22 % и составили 8,5 млрд рублей. Расходы на здравоохранение выросли на 43 %, на образование - на 5,4 %, на зарплаты бюджетникам - на 20 %.

На строительство школ выделено 296 млн рублей, на новые детсады - 38 млн. Приобретено 10 школьных автобусов, 138 квартир для детей-сирот. Дети войны получили 111 млн рублей. На лекарственное обеспечение граждан выделено 1,2 млрд, что составляет 65 % от годового плана. Уставный капитал “Владагролизинга” увеличен на 103 млн рублей. Фермеры области приобрели с его помощью 67 единиц техники. На поддержку малого и среднего бизнеса направлено 737 млн рублей - в два раза больше, чем за этот же период в 2019 году. Расходы на ЖКХ выросли на 65 %. 2,77 млрд рублей направлены на реализацию нацпроектов. Безвозмездные поступления в бюджет области составили 10,8 млрд рублей.

Мы стремились использовать все имеющиеся возможности, чтобы помочь наиболее уязвимым категориям наших сограждан. Особого внимания потребовало обеспечение экономической стабильности, сохранение бизнеса. Забота государства и взаимопомощь – вот что помогло нашей стране, и Владимирской области в частности, преодолеть период наиболее строгих коронавирусных ограничений. Надеюсь, что самое трудное позади и во втором полугодии удастся реализовать все масштабные планы и добрые замыслы, – заявил Владимир Сипягин.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области 38 предпринимателей получили статус "социальных"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…