14 августа 2020 в 08:06

Уршельская школа получит 500 тысяч рублей на развитие музея

Фото: Ирина Игнатова
Историко-краеведческий музей «Наследие» средней школы поселка Уршель Гусь-Хрустального района стал победителем всероссийского конкурса «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны», который проводился партией «Единая Россия» в год 75-лети Победы.

Всего на конкурс было подано 3176 заявок из 77 регионов страны. От Владимирской области участвовали 22 школьных музея. Победителем признан музей уршельской средней школы, которая получит грант в 500 тысяч рублей на дальнейшее развитие музея для повышение интереса учащихся к отечественной истории и сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Еще один школьный музей из региона33 занял третье место в конкурсе и получит приз в 200 тысяч рублей на развитие. «Бронзовым» призером конкурса стал музей «Бухенвальдский набат» ковровской школы №14.

Об этом сообщил спикер областного Законодательного Собрания Владимир Киселев во время рабочей поездки в Гусь-Хрустальный район.

Официальное же награждение победителей конкурса школьных музеев и учащихся-активистов музейного дела планируется провести 7 сентября в Москве.

Ранее мы сообщали: Владимирская область получит субсидии на школьные завтраки

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.