14 августа 2020 в 08:58

Во Владимирской области расселят 620 человек из аварийного жилья

Фото: Наталья Ларина
По состоянию на 11 августа уже стали новоселами 505 граждан. О том, как регион решает данную проблему, шла речь на заседании Президиума Наблюдательного совета по проектному управлению во Владимирской области, которое 12 августа провёл губернатор Владимир Сипягин,

По данным госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Владимирская область вошла в число 10 регионов страны, выполняющих с опережением показатели по переселению жителей из аварийного жилья этого нацпроекта.

По состоянию на 1 августа показатель выполнения федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в регионе-33 составляет 132 процента. В этот показатель входят совокупные результаты реализации проекта в 2019-2020 годах.

Владимир Сипягин напомнил о поставленной Президентом России Владимиром Путиным приоритетной задаче повышения качества жизни людей, которое определяет, в первую очередь безопасный и комфортный быт.

- Поэтому администрация области совместно с органами местного самоуправления целенаправленно работает над созданием достойных условий проживания для наших земляков. На реализацию проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в 2019 – 2024 годы у нас в регионе предусмотрено 4,7 млрд рублей. В эту пятилетку запланировано переселение граждан из 329 заявленных муниципалитетами многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, - отметил глава региона.

В 9 муниципальных образованиях области ведётся строительство 10 многоквартирных домов площадью 10 тыс. кв. м. На эти цели направлено 370 млн рублей. До конца нынешнего года в Вязниках, Покрове, Собинке и Струнино будут введены в эксплуатацию новые многоквартирные дома общей площадью 3 тыс. кв. м.

В планах будущего года - построить дома общей площадью 7 тыс. кв. м в Гороховце, Гусь-Хрустальном (2 дома), Коврове, в посёлках Красная Горбатка и Уршельский.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области выросли темпы строительства жилья

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…