14 августа 2020 в 17:12

Владимир Сипягин вручил гуманитарную помощь 23 социальным учреждениям региона

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло вручение гуманитарной помощи для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в рамках региональной акции «Время добрых дел» фонда «Столица милосердия».

Участником программы стал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, а также заместитель директора «Столицы милосердия» Анна Деникина, и партнёры проекта — первый заместитель председателя совета директоров «Фармэко» Геннадий Дюмин и начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир» Юлия Поликарпова.

«Если каждый ребёнок будет понимать, что общество с детства протягивает ему руку помощи, то этот ребёнок вырастет с добротой, с любовью к своей Родине, к окружающим. А это очень важно, потому что это будущее нашей страны. Когда дети видят всестороннюю поддержку, они растут с пониманием, что каждый из них нужен. Осознавая это, хочется идти вперёд, развиваться и творить» - заявил губернатор.

По словам Анны Деникиной, «Время добрых дел» - не единственный проект помощи фонда:

Во-первых, у нас был проект, когда мы пытались помогать подросткам с трудоустройством. Во-вторых, есть дети-сироты, а есть дети с родителями, но им всё равно тяжело. Поэтому мы пытаемся помогать всем.

Работа ведётся во многих направлениях: начиная от помощи детям в трудной жизненной ситуации, заканчивая возрождением культурных ценностей и развитием массового спорта и ЗОЖ. Деникина также отметила, что силы и новые идеи для акций она находит в улыбках счастливых детей.

Более 500 детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получат игрушки, самокаты,электромобили, одежду.

Фонд передал региону более 20 тонн всего самого необходимого для детей разных возрастов: средства по уходу, одежду и обувь, автокресла и мебель, а также спортивный инвентарь. Но особую радость у воспитанников вызвали, конечно же, игрушки, поразившие своим разнообразием. Роботы, электромобили, куклы и лошадки — и это только малый список драгоценных подарков. Игрушки были переданы детям от партнёров «Столицы милосердия» - ГК «Детский мир».

«Наша компания сотрудничает с благотворительным фондом уже более семи лет. Ежегодно мы передаем вещи первой необходимости для ребят в социальные учреждения, нуждающиеся в поддержке. Под нашим патронажем находятся более 550 тыс. детей с трудной судьбой из 1146 социальных учреждений России, Казахстана и Белоруссии. По итогам 2019 года общая сумма товаров, переданных благотворительным фондом "Детский мир" в подшефные учреждения, достигла 843 млн руб.», — рассказала Юлия Поликарпова.

Владимир Сипягин также отметил, что в ближайшее время в областное законодательство будут внесены изменения, направленные на социальную поддержку сирот и детей, оставшихся без попечения. В конце июля губернатор выступил с этой инициативой, когда узнал о том, что ВИЧ-инфицированному мальчику в Камешково чиновники отказали в повышенной выплате. Ранее «Владимирские ведомости» сообщали, что Камешковский районный суд постановил выплатить повышенную льготу ребёнку.

«Мы обязаны помочь каждому сироте, которому помочь может только государство» - подчеркнул Сипягин.

Читайте также: Губернатор предлагает поддержать ВИЧ-инфицированных детей-сирот

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…