14 августа 2020 в 18:08

Во Владимире торжественные линейки пройдут для первоклассников и выпускников

Фото: Владимир Чучадеев
Проведение Дня знаний в школах Владимирской области напрямую зависит от эпидемиологической ситуации в регионе. На совещании в департаменте образования было предложено запланировать праздничные мероприятия на открытом воздухе только для учащихся 1-х, 9-х и 11-х классов.

Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева сообщила, что с 1 июля проводится приёмка школ к началу учебного года. На 12 августа принято 80 процентов учреждений.

Особое внимание уделяется вопросам безопасности. Все школы должны быть обеспечены дезинфицирующими средствами и обеззараживателями воздуха, в них должна проводиться термометрия всех входящих людей и дезинфекция помещений.

Отдельно на совещании рассмотрели вопрос организации праздничных мероприятий 1 сентября. В столице накануне праздничные линейки были отменены. Что касается нашего региона, то торжественная часть может пройти только для первоклашек и учащихся выпускных классов.

Остальные школьники отметят День знаний вместе с педагогами в своих классах. Первый урок нового учебного года будет посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читайте также: Во Владимирской области разрешены спортивные мероприятия без зрителей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…