15 августа 2020 в 10:00

Владимирская область смартфонам не сдается

Стационарные телефоны постепенно сдают свои позиции смартфонам. Но Владимирская область пока неохотно расстается с традицией иметь телефон «в кухне на тумбочке» - регион-33 сейчас находится на 16 месте в РФ по количеству стационарных телефонов: у нас 150,5 штук на каждую тысячу жителей, сообщает пресс-служба Владимирстата. Однако десять лет назад таковых у нас было 257,6 устройств на тысячу жителей.

В целом по России этот показатель равен 135,1 телефону на тысячу человек (278,3 в 2009-м), в ЦФО — 183,3 (298,5 десять лет назад). Пока на первом месте в стране, как ни странно, главный мегаполис России - Москва, с 228 аппаратами. На последнем, 87-м, Дагестан — там сейчас всего 3,1 аппарат на тысячу человек.

Кстати, Северо-Кавказский федеральный округ на этот счет самый равнодушный к стационарной телефонной связи. Например, в Чечне — 6,5 аппаратов, а в Ингушетии - 8,1 устройство на каждую тысячу жителей.

Читайте также: Молодежью назвали только 187 тысяч жителей Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.