17 августа 2020 в 10:19

Во Владимирской области выросли объемы экспорта мяса и мясных продуктов

Фото: из архива редакции
В 2020 году региональные производители экспортировали 986 тонн, тогда как в 2019 - 571,2 тонны, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Владимирской области.

В надзорном ведомстве уточнили: крупными производителями-экспортерами мяса и мясных продуктов в области являются: ООО «Трейд Сервис», ООО «Владимирский стандарт», ЗАО «Стародворские колбасы» и ЗАО «Хаме Фудс». Они-то и обеспечили существенный прирост производства.

Что касается общего показателя, то с начала нынешнего года из Владимирской области экспортировали 3420 тонн животноводческой продукции, кормов и кормовых добавок. В числе стран-получателей - США, Азербайджан, Узбекистан, Грузию, Украину, Вьетнам, Абхазию, Сингапур, Монголию, ОАЭ, Австралию и Таджикистан.

За семь месяцев 2020 года объем данной экспортированной продукции превысил экспорт за аналогичный период 2019 года на 38%.

В этом году из области вывозили и животных компаньонов.Речь идет о собаках и кошках. Всего вывезено 51 животное – на 34 больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Продукция, поступающая на экспорт, соответствует всем ветеринарно-санитарным требованиям, уточняют в региональном управлении Россельхознадзора.

Ранее мы сообщали: Как владимирская промышленность пережила «ковидный» период

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.
час назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…