17 августа 2020 в 11:34

В Гороховецком районе селянин обворовывал соседей

Фото: из архива редакции
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 27-летнего ранее не судимого жителя соседнего региона. Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов).

В сентябре прошлого года в дежурную часть отделения МВД России по Гороховецкому району пришли обворованные дачники. Список похищенного у них впечатлял. Были похищены бензиновый и электрический строительный инструмент, бытовая техника, пневматическое оружие и туристическое снаряжение. В одном из домов вор даже сумел взломать металлический сейф и похитить хранящееся там огнестрельное оружие и патроны к нему. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, был оценен на уровне более 200 тысяч рублей.

Полицейские вычислили преступника. Им оказался житель соседнего региона, у который находился земельный участок в этой же деревне, где и были совершены кражи. Подозреваемый вину свою не отрицал и сознался в содеянных преступлениях. Более того, он добровольно вернул большую часть похищенного имущества и во время следствия частично возместил материальный ущерб дачникам.

Ранее мы сообщали: Во Владимире продавец кухонного гарнитура сбежал с деньгами заказчика

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…
час назад Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
Муромские врачи провели закрытый интрамедуллярный остеосинтез бедренной кости блокирующем стержнем, когда Лидия Михайловна упала на улице и сломала шейку бедра. Это малоинвазивная операция, которая является малотравматич…