17 августа 2020 в 13:25

Во Владимире изъяли поддельные пятитысячные купюры

Фото: twitter.com
По данным УМВД России по Владимирской области, одной из фальшивок оплатили курьерскую доставку, а второй расплатились в торговой точке в областном центре. С помощью камер видеонаблюдения подозреваемые были задержаны.

По данным ведомства, в июле в полицию поступили два сообщения об обнаружении поддельных денежных купюр номиналом 5000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе изучения записей с камер видеонаблюдения в местах сбыта подделок, сотрудники полиции установили, что к противоправным деяниям может быть причастен один и тот же человек. 29-летнего подозреваемого задержали в соседнем регионе и доставили во Владимир. В течение нескольких дней по наводке задержанного установили местонахождение второго злоумышленника. Оба они заключены под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление каналов приобретения поддельных денежных купюр.

Читайте также: В Гороховецком районе селянин обворовывал соседей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
35 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.