17 августа 2020 в 17:24

Во Владимирскую область поступило 76 аппаратов ИВЛ

Фото: департамент здравоохранения АВО
Аппараты искусственной вентиляции легких, закупленные по линии Минпромторга и предназначенные в том числе для помощи пациентам с COVID-19, в ближайшее время будут распределены по больницам региона, сообщает облздрав.

20 аппаратов получит Ковровская горбольница № 1, 17 – Городская больница № 6 г. Владимира, 12 – Петушинская районная больница, 10 – Гусь-Хрустальная городская больница, 8 – Городская больница № 2 г. Владимира, по 3 аппарата – Областная клиническая больница и Муромская городская больница №3 , по 1 аппарату – Областной центр спецмедпомощи, Муромская городская больница № 1 и Гороховецкая центральная районная больница.

Напомним, в мае первая партия из 10 аппаратов ИВЛ от Минпромторга, была возвращена на завод для проверки, так как в других регионах аналогичное оборудование стало причиной пожаров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…