14 мая 2020 в 19:21

Аппараты ИВЛ из Владимирской областной больницы вернут на завод

Аппараты искусственной вентиляции легких, поступившие в областную больницу Владимира, будут возвращены на завод для дополнительных тестов. Об этом 14 мая сообщил журналистам врио первого вице-губернатора Александр Ремига.

Первая партия аппаратов ИВЛ, закупленных по линии Минпромторга, поступила в инфекционный госпиталь областной больницы, но не использовалась из-за сообщений о пожарах, возможно, вызванных таким же оборудованием.

На следующей неделе ожидается заключение Росздравнадзора и профильного института о причинах пожаров в больницах и наличии или отсутствии связи с качеством аппаратуры, - сообщил Александр Ремига.

Сейчас инфекционный госпиталь ОКБ оснащен 19 аппаратами ИВЛ. В мае-июне ожидается поступление еще 195 единиц оборудования.

Ранее мы сообщали: Во Владимирскую область поступила партия аппаратов ИВЛ от Минпромторга

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Во Владимире почтили память павших в Великой Отечественной войне
Сегодня, в День памяти и скорби, на площади Победы прошла траурная церемония. Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни почти половины из 300 тысяч владимирцев, ушедших на фронт.
вчера в 20:37 Во владимирском Россельхозцентре объяснили, почему огурцы «стоят на месте»
Столкнувшись с замедленным развитием огуречных посадок, многие садоводы-любители первым делом начинают интенсивно их удобрять. Однако часто причина кроется не в недостатке питания.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.