18 августа 2020 в 08:04

Владимирские каратисты вернулись с летних тренировочных сборов

В течение трёх недель воспитанники клуба каратистов "Сан-Рин" занимались в деревне Грезино Суздальского района.

Название «САН-РИН» означает дословно с японского «три кольца», три переплетенных кольца изображены и на логотипе клуба. «СИН» - дух, «ГИ» - техника и «ТАЙ» - тело. Именно на гармоничное развитие этих трех элементов должны быть направлены тренировки в восточном боевом искусстве. Таких принципов придерживаются во владимирском клубе.

- Все было просто супер! - говорит вице-президент клуба Александр Кузьмин. - 59 детей смогли отдохнуть и потренироваться вместе с нами. Их сопровождали 4 инструктора и более 20 волонтеров. Программа была насыщенной. Тренировки - три раза в день. Прошли спартакиада и клубные соревнования по каратэ на медали по категориям. Часть ребят сдали экзамены на разряд.

Первую неделю шли дожди, и спасало расположение лагеря в сосновом бору. Зато потом погода радовала теплом и солнцем.

- По-спортивному провели с детьми время и многие родители, - добавляет Александр Кузьмин. - Они жили с нами в палатках и помогали нам во всем. Особая благодарность нашим девушкам поварам Светлане и двум Аннам, которые очень вкусно нас кормили. Елене Гуськовой за организацию творческих мероприятий! И вообще всем-всем, кто был с нами.

В сентябре клуб «Сан-Рин» планирует провести крупные соревнования. Напомним, что организация выиграла второй президентский грант - почти три миллиона рублей. Так что впереди реализация проекта "Каратэ - доступный спорт для всех!" Благодаря грантам клуб «Сан-Рин» набирает детей из малообеспеченных и многодетных семей, чтобы позволить им тренироваться либо на льготных условиях, либо вообще бесплатно.

Ранее мы сообщали: Нина Дорофеева 60 лет настраивает владимирцам пианино

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…