18 августа 2020 в 12:56

Мэрия Владимира ищет подрядчика на реставрацию кинотеатра "Художественный"

Фото: Наталья Ларина
Деятельность кинотеатра прекратилась 11 лет назад, в 2009 году. За это время власти областного центра 4 раза безуспешно пытались за счет концессионеров ввести историческое здание в эксплуатацию. Соглашение с последним - ООО «ЛиЛу продакшн» из Московской области - расторгли через суд 14 ноября 2019 года.

Ни одна компания так и не смогла возродить памятник архитектуры регионального значения. Пока залы «Художки», где с далекого 1913 года был кинотеатр, все еще не принимают зрителей и являются масштабным плацдармом для строительных работ.

И вот мэрия снова заявила о желании возродить киносеансы, сделать здесь досуговый центр. На создание проекта реставрации власти выделят порядка 1,3 миллионов рублей. Сроки - октябрь следующего года.

Читайте также: Эксперты изучают возможности восстановления Владимирского драмтеатра

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Корове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, приднанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
32 минуты назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…