19 августа 2020 в 08:13

Владимир Сипягин направил 379 млн рублей на поддержку образовательных учреждений

Фото: Наталья Ларина
Получатели субсидий будут и государственные организации, и частные. Деньги пойдут на развитие приоритетных направлений отрасли, а также на проведение "антиковидных" профилактических мероприятий.

Владимир, Ковров, Муром и Александровский район получат самые большие объемы дотации на развитие отрасли. К примеру, областной центр будет профинансирован на уровне 82,3 млн рублей, Ковров - 28,2 млн рублей, Александров и Муром - порядка 25 млн рублей.

Общий объем "противокоронавирусных вливаний" составляет 63,4 млн рублей. Сумма также пропорционально поделена по муниципалитетам, исходя из количества образовательных учреждений.

В областном департаменте здравоохранения уточнили: на эти средства планируется приобрести рециркуляторы воздуха, дозаторы для кожных антисептиков, бесконтактные термометры, перчатки и одноразовые маски.

Ранее мы сообщали: В регионе внедряют систему персонифицированного дополнительного образования

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…