19 августа 2020 в 11:17

Владимирские пожарные определились с лучшей командой

На базе пожарно-спасательной части №3 во Владимире прошел смотр-конкурс на звание лучшего звена газодымозащитной службы ГУ МЧС по Владимирской области.

Такие «чемпионаты» проводятся раз в год, цель – выявить лучшее подразделение пожарной охраны и объективно оценить личный состав. На этот раз участвовали семь команд от шести пожарно-спасательных отрядов Владимирской области и специализированной пожарно-спасательной части. После теории — два этапа практики. Первый: лабиринт, в ходе которого шел розыск с ограниченной видимостью (в закрытых масках! - то есть с полной имитацией задымления) — надо было найти огнетушители и условно пострадавшего – манекен, после чего вынести его на свежий воздух. Второй: прохождение огневой полосы психологической подготовки с последующим боевым развёртыванием и работой по эвакуации условно пострадавшего с учебной башни. То есть звеньям надо было пройти полосу препятствий в условиях высокой температуры и сильного дыма, после чего оперативно произвести боевое развёртывание, разложить трёхколенную лестницу, спасти условно пострадавшего и потушить возгорание.

Комиссия оценивала и время, и слаженность действий. В итоге на третьем месте команда 6 пожарно-спасательного отряда, на втором — команда 5 пожарно-спасательного отряда, а золото у парней из команды специализированной пожарно-спасательной части.

Ранее мы сообщали: Пожарных из Владимира провожает на вызовы пушистый талисман

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…