19 августа 2020 в 14:32

Во Владимире перенесли празднование Дня города

Фото: Владимир Чучадеев
Дата традиционного праздника, который в областном центре отмечают в конце лета, будет названа позже. Причина не только в коронавирусе. Как отмечает главный санврач Татьяна Данилова, выросла заболеваемость по ОРВИ и гриппу.

Именно из-за опасений медиков и специалистов Роспотребнадзора, дата праздника пока не названа. По данным пресс-службы мэрии, одним из главных аргументов за перенос даты Дня города-2020 стали оперативные данные регионального управления Роспотребнадзора.

Только за минувшую неделю во Владимире зафиксирован рост числа горожан, заболевших ОРВИ и гриппом. По сравнению с первой неделей августа прирост составил 12,9%, а превышение недельного эпидпорога - более 20%.

В то же время учреждения культуры и спорта готовят локальные праздничные программы для горожан.

Читайте также: Стал известен маршрут "Музыкальной экспедиции" во Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…