12 августа 2020 в 18:56

Стал известен маршрут "Музыкальной экспедиции" во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Популярный музыкальный фестиваль-путешественник стартует во Владимирской области 21 августа. Первый концерт пройдет в Патриаршем саду областного центра. Его откроет идейный вдохновитель и художественный руководитель "Музыкальной экспедиции" - заслуженный артист России, виолончелист Борис Андрианов.

Фестиваль “Музыкальная экспедиция-2020" из-за пандемии перенесли на конец лета. По традиции, начиная с 2014 года, он проходил в регионе в июне и открывал череду концертов на открытом воздухе. Старт седьмого сезона экспедиции был под вопросом из-за коронавирусных ограничений. Однако накануне появилась подробная афиша будущего маршрута странствующих музыкантов.

В этом году музыканты-путешественники - Борис Андрианов, Елена Ревич, Дмитрий Илларионов, Вадим Эйленкриг, Никита Борисоглебский и другие - закроют теплый летний сезон прекрасными концертами, которые пройдут с 21 по 26 августа на пяти региональных площадках.

Музыка в исполнении известных музыкантов прозвучит во Владимире на станции юннатов “Патриарший сад”, на Дюкинских карьерах в Судогодском районе, в музейном комплексе города Юрьев-Польский, в Доме Ершова в Гороховце. А завершится фестиваль большим концертом Владимирского губернаторского симфонического оркестра на предприятии “Генериум” Петушинского района.

Количество мест на всех площадках ограничено.

Билеты можно приобрести в кассах Центра классической музыки.

Читайте также: Белорусы приедут на фестиваль "На Муромской дорожке"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
35 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…