20 августа 2020 в 11:58

Во Владимирской области планируется сделать прививки от гриппа 60 процентам жителей

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент здравоохранения Владимирской области информирует о профилактических мероприятиях против гриппа, ОРВИ и, в том числе Covid-19, в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов.

Показатель привитых - средний для всей страны, уточнили в ведомстве. В том числе 75 процентов пациентов планируется привить из групп риска.

Масштабность прививочной кампании должны обеспечить 42 медицинские бригады, которые уже сформированы. Кроме того, прививочные кабинеты будут работать не только в будни, но и в выходные дни.

Также будет организована дистанционная запись граждан на вакцинацию и доставку к месту её проведения жителей сельской местности из групп риска. Для того,чтобы ее масштаб ьыл максимально большим, будут использоваться передвижные медицинские комплексы.

Департамент здравоохранения Владимирской области утвердил порядок маршрутизации пациентов с гриппом и ОРВИ. Руководителям медицинских организаций предписано обеспечить готовность учреждений в условиях подъёма заболеваемости.

Среди других мер – формирование неснижаемого запаса противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты в медучреждениях, своевременная госпитализация пациентов из групп риска, иммунизация сотрудников медучреждений против гриппа и другие профилактические мероприятия.

Ранее мы сообщали о том, какие меры запланированы в образовательных учреждениях региона для профилактики коронавируса.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…