20 августа 2020 в 13:00

1 сентября в парке "Добросельский" откроют детский городок

Фото: с сайта администрации города Владимира
Плановый срок окончания первого этапа работ по реновации парка в микрорайоне Доброе города Владимира - 1 сентября 2020 года. В первую очередь откроют большой детский городок площадью 2 тысячи кв. м., который состоит из трех зон, оборудованных игровыми элементами.

По словам подрядчика, в настоящее время детский городок, как и другие объекты первого этапа реновации парка, готов на 90 процентов. К 1 сентября работы планируется завершить.

В этом году в парке появятся прогулочные аллеи, велосипедная дорожка, цветочные клумбы, навесы для отдыха, лавочки и урны. Кроме того, в рамках первого этапа реновации парка, на который выделено почти 74 млн. рублей из федерального и городского бюджетов, будут построены огороженная площадка для выгула и тренировок собак, а также туалеты.

Также осенью можно будет воспользоваться спортивной инфраструктурой. Завершается строительство всесезонного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Уже готовы стадион, беговые дорожки, сектор для прыжков, площадка для волейбола, баскетбола и тенниса, комплекс тренажеров для силовых упражнений. Установлена трибуна на 100 мест с подтрибунным пространством для хранения инвентаря, две утепленные раздевалки и другие объекты спортивной инфраструктуры. Продолжаются работы по покрытию беговых дорожек безопасным резиновым покрытием.

Читайте также: Во Владимире перенесли празднование Дня города

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…