20 августа 2020 в 18:42

Владимирскому бизнесу придется проститься с ЕНВД

УФНС России по Владимирской области напоминает, что с 1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) отменяется. В этой связи налогоплательщикам нужно до 31 декабря определиться с новым режимом налогообложения — и выбрать либо общую систему, либо упрощенку.

Как пояснили в Налоговой инспекции Владимирской области, если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то есть еще варианты патента или налога на профессиональный доход. Если работаете в сельском хозяйстве, то можете перейти на единый сельскохозяйственный налог. Кто не сможем вовремя определиться сам с иным налоговым режимом, автоматически перейдет 1 января на общий режим налогообложения.

Что нужно для перехода? Через Личный кабинет, по телекоммуникационным каналам связи, почтой или лично в территориальном налоговом органе подать документы. Либо уведомление о переходе на упрощенку не позднее 31 декабря 2020 года, либо заявление на получение патента не позднее, чем за 10 дней до начала его применения, либо уведомление о переходе на сельхозналог не позднее 31 декабря 2020 года.

Читайте также: Владимирские компании смогут потратить часть налогов на модернизацию

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
48 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…