21 августа 2020 в 08:50

Промышленники Владимирской области надеются на меры господдержки

Фото: Наталья Ларина
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев в рамках рабочего визита в Кольчугино обсудил с местными производственниками условия работы в нынешний непростой период.

Речь шла о расширении кабельного производства в Кольчугино, в которое инвестор планирует вложить около 3 млрд рублей. В ближайших планах предприятия - глобальная реновация действующего производства и создание нового.

Директор завода Евгений Суходоев показал спикеру облпарламента, какие работы по обновлению и расширению заводских мощностей ведутся уже сейчас.

- Я не первый раз на этом предприятии. И вижу, что здесь ежегодно идет модернизация, внедряются новейшие технологии, с каждым годом возрастают объемы производства. Важно, что предприятие помогает решать и вопросы социальной сферы города и района. И органы власти делают все возможное, чтобы такие предприятия поддерживать. У таких производств сейчас есть реальная возможность получить достаточно дешевые кредиты. На уровне области мы тоже принимаем законы, направленные на поддержку бизнеса. Недавно мы приняли закон, освобождающий от налога на прибыль средства, которые потом вкладываются в производство. Этот завод под действие закона, правда, не попал, но он должен быть в специальной программе инвестиционной. Это все решаемо, нужна инициативы от руководства предприятия и сейчас мы как раз и собираемся обсудить эти вопросы, - сообщил о цели поездки Владимир Киселев.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области выросли объемы экспорта мяса и мясных продуктов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…