21 августа 2020 в 15:38

Во Владимирскую областную детскую больницу поступило просроченное мясо

Фото: из архива редакции
Более 600 кг просроченной говядины отправили в медучреждения Нижегородской и Владимирской областей. В отношении поставщика возбуждено дело об административном правонарушении.

По данным Россельхознадзора, владимирский поставщик в августе оформил семь сопроводительных документов на просроченную охлажденную говядину в четвертинах 1 категории.

Общий объем “просрочки” составил 619 кг. Говядина предназначалась для питания людей в медучреждениях Нижегородской и Владимирской областей. Несмотря на истекший срок годности, в больницах, в том числе в ОДКБ, продукцию приняли.

В отношении ГБУ ВО «Областная детская клиническая больница» управление направило предупреждение о недопущении аналогичных ошибок, в противном случае регистрацию пользователя в ФГИС «Меркурий» приостановят.

Читайте также: Нет такого фантома, который «Меркурий» не найдет

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…