24 августа 2020 в 11:20

Во Владимирской области строят 15 ФАПов

Фото: Владимир Чучадеев
Планируется, что ряд новых фельдшерско-акушерских пунктов примет первых пациентов уже в октябре. В частности, ФАП в деревне Великово Гороховецкого района готов на 65%. Еще 13 ФАПов выставлены на торги до конца августа, 3 пункта - на стадии проектирования.

О ходе строительства ФАПов рассказал директор департамента архитектуры и строительства Михаил Романычев:

На сегодняшний день возводятся 15 ФАПов. Есть объекты в высокой степени готовности. Например, ФАП в деревне Великово Гороховецкого района готов более чем на 65 процентов. Эти объекты никаких опасений не вызывают, они будут готовы большей частью к октябрю. Еще 13 ФАПов на торгах, которые завершатся до конца августа, и здесь мы тоже должны успеть. 3 ФАПа сегодня на стадии проектирования. По остальным – из-за нарушения сроков пришлось менять подрядчика. Конечно, пандемия наложила свой отпечаток на работу, притормозила процессы. Задержки есть, во многом по объективным причинам, но мы стремимся догнать графики до конца года.

По данным облздрава, департаменту архитектуры и строительства частично переданы обязательства по возведению 37 ФАПов и амбулатории. На их строительство запланировано 409,8 млн рублей, в том числе 188,5 млн рублей из федерального бюджета и 221,3 млн рублей – из областного.

Читайте также: В Судогодском районе прокуратура требует построить дороги к ФАПам

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…