24 августа 2020 в 13:28

«Муром» проиграл московскому «Динамо-2» из-за сомнительного гола

23 августа в Первенстве России среди клубов ПФЛ «Муром» принимал на своем поле «Динамо-2» из Москвы. Матч прошел в упорной борьбе с массой голевых моментов. И лишь на последних минутах добавленного времени муромская команда уступила со счетом 1:2, хотя решающий гол был очень спорным.

Матч между «Муромом» и «Динамо-2» оказался очень скоростным и полным острой борьбы на встречных курсах. Скучать зрителям видеотрансляции и болельщикам «Мурома», собравшимся за оградой стадиона имени Лосева, не пришлось. При этом трибуны были пусты – матч проходил без зрителей.

Техничным молодым воспитанникам динамовской академии футбола муромская команда смогла противопоставить свои очень острые атаки. И все-таки москвичи чаще и увереннее входили в штрафную «Мурома».

Главный тренер «Мурома» Олег Стогов во втором тайме выпустил на замену Рапакова, Миносяна и Акале, что позволило обострить атакующие действия.

Счет должен был быть куда более крупным, ведь не раз и не два обе команды «прощали» друг другу моменты, когда, казалось, мячу некуда было деваться, как только в сетку. Но мяч шел либо мимо, либо его останавливали молодые вратари. У «Мурома» в воротах стоял воспитанник самарского футбола Егор Любаков, у «Динамо-2» - уроженец Мали и гражданин России Дэвид Сангаре.

Наконец, на 70-й минуте во время одной из затяжных атак динамовец Владислав Галкин обводящим ударом открыл счёт.

«Муром» отыгрался очень быстро - через три минуты. Максим Акале после подачи с углового в сутолоке у ворот затолкнул мяч в ворота «Динамо-2».

Счет сравнялся - 1:1 - и, наверное, был бы справедливым в этом матче.

Но динамовцы устроили более решительный навал на последних минутах. Миносян был удален за два предупреждения, и «Муром» остался в меньшинстве.

Любаков несколько раз спасал муромские ворота. Но в одном эпизоде — уже на 93-й минуте - вратарь с мячом в руках под натиском динамовцев чуть отступил за линию ворот и выпустил мяч из рук.

Со стороны было не вполне ясно, пересек ли мяч линию ворот. К сожалению, просмотра повторов с видеокамер до принятия решения арбитром во втором дивизионе не практикуется. Судьи во главе с Олегом Корецким из Раменского засчитали второй динамовский гол.

А вот что рассказал об этом эпизоде после матча сам муромский вратарь Егор Любаков, слова которого приводит сайт ФК «Муром»:

Я выпрыгнул на линии, мяч был над перекладиной. Я уже посмотрел повтор - только вторая нога у меня ушла назад. Я опустил мяч перед линией, там полметра, может, было... Даже близко не было гола. Судьи успели только переглянуться и приняли такое решение.

И решение таково, что уже в добавленное время «Муром» уступил с минимальным счетом -1:2, и теперь занимает только 6-е место.

Страсти в этом поединке кипели до самого конца, так что красную карточку успел получить еще и капитан «Мурома» Сергей Шалин.

В следующем, 4-м, туре 29 августа «Муром» сыграет в гостях с «Ленинградцем».

Ну, а третий тур оказался неудачным для обоих клубов Владимирского региона.

^
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…