25 августа 2020 в 18:55

У владимирских школьников больше всего «двоек» за ЕГЭ по математике

Фото: Владимир Чучадеев
В 2020 году зафиксировано рекордное количество ребят, набравших на ЕГЭ по 100 баллов. Всего их в регионе – 54 человека. Из них 17 ребят получили высший результат за ЕГЭ по русскому языку, 13 – по химии, 9 – по информатике и ИКТ.

По семи предметам вырос и процент тех, кто набрал за экзаменационные работы больше 80 баллов. А предметы – это география, русский язык, обществознание, история, физика, химия и испанский язык (!)

Самые высокие результаты, если брать в среднем, оказались по русскому и английскому языкам. Каждый третий сдававший получил по 80 баллов и выше. А по шести предметам показатели выше, чем в среднем по России.

Не сдавших ЕГЭ оказалось очень мало. По словам Ольги Беляевой, сказалось то, что в этом году в связи с пандемией сдавали ЕГЭ только те, кто собирались поступать в вузы. Больше всего «двоек» по математике, причем за профильный уровень.

Ранее мы сообщали: Владимирская область получит субсидии на школьные завтраки

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…