26 августа 2020 в 14:38

"Волгабас" выполняет крупный заказ для Санкт-Петербурга

Фото: Владимир Чучадеев
Завод "Волгабас" в Собинском районе Владимирской области к декабрю поставит 160 автобусов различного класса транспортной компании "Питеравто". Долги перед рабочими погашены.

Один из самых крупных в истории автобусного холдинга заказ будет выполняться параллельно с экспортным контрактом на поставку кузовных комплектов для европейских заказчиков, сообщает “Бакулин Моторс Групп”. Мощности завода загружены до апреля 2021 года.

Напомним, в марте 365 работников завода были отправлены в вынужденный отпуск в связи с задержками поставок комплектующих из Китая и простоем предприятия. В мае рабочие устроили забастовку с требованием выплаты зарплаты. В июне долг перед сотрудниками достиг 15 млн рублей. В отношении руководства компании возбуждено уголовное дело. После обращения прокуратуры в суд, предприятие начало выплачивать задержанную зарплату. К 10 августа долг сократился до 6,5 млн рублей. К 25 августа задолженность по зарплате была полностью погашена и все сотрудники получили аванс за август, сообщили “ВВ” в пресс-службе компании “Бакулин Моторс Групп”.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…