27 августа 2020 в 10:25

Жители микрорайона Спасское добились льготного школьного автобуса

Фото: Наталья Ларина
Родители школьников отдаленных микрорайонов Владимира просили депутатов ввести льготы на проезд. В новом учебном году ребята получат 24-местный пассажирский автобус. Такое решение приняли на заключительном заседании горсовета.

В феврале этого года мы писали о том, что жители владимирского микрорайона Спасское собирали подписи под обращением к губернатору и депутатам с просьбой ввести для школьников присоединенных территорий льготы на проезд. В отличие от сверстников из «центра» у детей с окраин таких льгот нет.

Среди активистов был многодетный отец Иван Легких, а также отец двоих школьников Николай Афанасов. Он рассказывал “ВВ”:

- Проезд очень дорого обходится. А еще нужно платить за питание в школе, за охрану. За все плати, и все постоянно дорожает. Ответ мэрии заключался в том, что денег нет и введение льгот на проезд на автобусах не планируется. Написали, что для школьников есть проездные в троллейбусах. Но ведь к нам троллейбусы не ходят!

Ситуация с возросшими “детскими расходами” была ясна. И вот, решение принято: 2 млн. 612 тыс. рублей выделено властями на приобретение 24-местного пассажирского автобуса для школьников мкр. Оборино, Спасское, Мосино.

Автобус будет возить школьников в микрорайон Юрьевец бесплатно.

Читайте также: Ольга Беляева: «После пандемии все поняли ценность очного образования»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…