27 августа 2020 в 11:43

Чемпионат Владимирской области по футболу в этом году пройдет в один круг

Фото: Владимир Чучадеев
На днях во Владимирской области стартовали областные футбольные соревнования — чемпионат, первенство и кубок  области. Столь позднее начало сезон связано с ограничениями из-за COVID-19. Чемпионат-2020 удастся провести всего лишь в один круг.

Уже через 10 дней после того, как во Владимирской области с 14 августа разрешили проводить физкультурные и спортивные мероприятия без зрителей, прошли первые игры традиционных областных футбольных турниров.

В положении о проведении областных соревнований по футболу среди любительских клубов в 2020 году, которое подписали директор областного спортивного департамента Алексей Сипач и президент областной федерации футбола Лев Антонов, говорится, что чемпионат области на этот раз проводится с августа по октябрь, игры первенства области во 2-й и в 3-ей группе и розыгрыш Кубка области должны пройти с августа по декабрь.

При этом чемпионат области и первенство региона во второй группе решено провести в один круг, а не в два, как бывало обычно. Ведь обычно соревнования начинались в мае.

Оговорено обязательное соблюдение всеми участниками правил личной гигиены (использование масок, перчаток, антисептиков).

Не все традиционные участники областных соревнований по ряду причин смогли стартовать в этом трудном году. Например, в первой группе в списке команд нет одного из сильнейших коллективов чемпионата области «ВНИИЗЖ» из Владимира, во второй группе— команды Владимирской футбольной школы «СШОР».

Несмотря на все организационные трудности, 12 команд первой группы вступили в борьбу за чемпионский областной титул даже в этом «усеченном» сезоне.

Вот результаты первого тура чемпионата области: «Металлург» (Кольчугино) - «Эвис» (Иванищи) - 1:3; «Луч-Атлет» (Вязники) - ФК «Ютекс» - 1:8; ФК «Муром-м» - «5й-Октябрь» (Струнино) - 0:1; ФК «Гвардеец» (Ковров) - ФК «Грань» (Гусь-Хрустальный) - 0:0; «Пищевик» (Новлянка) - «Строитель» (Купреево) — 0:6; «Динамо» (Петушки) - «Труд» (Собинка) — 3:0.

Следующий тур чемпионата запланирован на 29 августа.

Напомним, что чемпионом и обладателем Кубка области в прошлом году стал купреевский «Строитель».

Читайте также: Владимирская область - в лидерах по реализации проекта "Спорт - норма жизни"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
45 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.