27 августа 2020 в 08:44

Владимирская область - в лидерах по реализации проекта "Спорт - норма жизни"

Фото: из архива редакции
По реализации регионального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" наша область вошла в четверку лучших регионов России. Об этом сообщил министр спорта Олег Матицын. При федеральной поддержке в регионе строятся ФОКи и современные игровые площадки, спортшколы получают современное оборудование.

А главное - растет число тех, кто занимается физкультурой и спортом. По словам директора спортивного департамента Владимирской области Алексея Сипача, доля жителей от 3 до 79 лет, систематически занимающихся физкультурой или спортом, по данным на январь 2020 года, превысила 44 процента.

Цель регионального проекта, стартовавшего осенью 2019 года, - увеличить к 2024 году долю жителей 33-го региона, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 55,5 %. В том числе надо охватить физкультурой и спортом детей и молодежь - не менее 96 %, людей среднего возраста - свыше 55 %, старшего возраста - до 18%.

Пока наш регион вошел в число четырех лидеров по реализации программы “Спорт - норма жизни”, что очень престижно. Напомним, что при федеральной поддержке было закуплено новое немецкое покрытие на малой арене футбольного поля стадиона “Торпедо”, спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике им. Толкачева во Владимире получила новое оборудование: более 20 снарядов на общую сумму 3,694 млн рублей. 3,5 млн рублей - это средства федерального бюджета.

Этим летом новая многофункциональная игровая площадка появилась в деревне Бараки в Судогодском районе и в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района также в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В 2021 году площадка для игровых видов спорта появится в деревне Вяткино и других сельских территориях.

Читайте также: В парке Добросельский откроют ФОК

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
50 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…